пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове за 2018 год снизилось количество преступлений

30 апреля 2019

Сегодня, 30 апреля, на очередной 23-й сессии парламентарии заслушали доклад начальника Управления Министерства внутренних дел России по городу Пскову Сергей Сурина о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Пскову за 2018 год.

Он доложил, что основные усилия в 2018 году были направлены на обеспечение охраны общественного порядка, борьбу с терроризмом и экстремизмом, противодействие распространению наркотиков, пресечение преступлений и правонарушений.

Сергей Сурин рассказал, что в Пскове за год снизилось количество убийств, тайных хищений имущества, квартирных краж, уличных преступлений, разбоев, фактов изнасилований, не допущено роста тяжких преступлений со смертельным исходом. Снизилось в Пскове и число пострадавших и погибших в ДТП.

Сергей Сурин также озвучил одну из приоритетных задач сотрудников Управления - организация работы по профилактике, раскрытию и расследованию наркопреступлений. В 2018 году было выявлено 48 преступлений связанных со сбытом наркотиков, лица по которым установлены, в 2017 году было выявлено 20. Основной причиной такого роста Сергей Сурин назвал распространение нового способа сбыта наркотиков бесконтактным способом.

Кроме того, Сергей Сурин рассказал, что продолжается работа по защите жизни и здоровья граждан от употребления суррогатной спиртосодержащей продукции.

Также он сообщил, что сохранять общественный порядок в Пскове помогают народные дружины, на их деятельность в 2018 году было выделено около 3 млн рублей. Всего в Пскове работало 138 дружинников, 12 из них - на обеспечении безопасности дорожного движения.

В завершении своего выступления Сергей Сурин выразил уверенность в то, что Управление и дальше будет держать оперативную обстановку в городе под контролем, достойно обеспечивать правопорядок на улицах города, в том числе во время массовых мероприятий.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской