пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел очередное совещание с председателями Комитетов городской Думы

22 апреля 2019

22 апреля Глава Пскова Иван Цецерский провел очередное совещание с председателями комитетов городской Думы. На встрече присутствовали заместители Главы города Елена Полонская, Сергей Гаврилов, Владимир Воробьев, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Григорий Турчин, председатель Комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Эдуард Белов, председатель Комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Валерий Тюменцев, депутат  Денис Иванов и специалисты отделов Псковской городской Думы.

Глава города Пскова рассказал участникам совещания о реализации проекта «Городская среда», а также отметил, что до конца недели будет подготовлено дополнительное Соглашение Минстроя с регионами, согласно которому планируется распределить средства на ремонт дворовых территорий в муниципальных образованиях.

Иван Цецерский пригласил всех  принять активное участие в месячнике по уборке города и напомнил, что 25 апреля в 14:00 часов пройдет общегородской субботник, в котором примут участие представители депутатского корпуса и сотрудники Аппарата Псковской городской Думы, а также представители Администрации города Пскова.

Участники совещания также обсудили вопросы предстоящей сессии Псковской городской Думы, которую планируется провести 30 апреля 2019 года. Иван Цецерский отметил, что специалисты аппарата Псковской городской Думы уже подготовили заключения на проекты решений, поступивших в Псковскую городскую Думу. Вопросы будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов на этой неделе.

Глава города Пскова Иван Цецерский дал поручение усилить контроль и работу по мониторингу качества уборки города Пскова, а в частности провести анализ эффективности работы специалистов, наделённых правом составления административных протоколов за нарушения Правил благоустройства. Планируется, что на профильном комитете будет заслушан доклад о работе Контрольного Управления Администрации города Пскова.

Отметим, что совещания с председателями комитетов Псковской городской Думы, на которых обсуждаются общегородские вопросы, а также согласовывается график работ на предстоящий месяц, Глава Пскова проводит традиционно.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской