пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова вместе с общественниками навел порядок на набережной реки Великой

14 апреля 2019

Сегодня, 14 апреля, Глава города Пскова Иван Цецерский вместе с общественниками принял участие в уборке зоны отдыха горожан на набережной реки Великой.  В мероприятии участвовали 11 человек, для каждого участника было важно  внести свой вклад в благоустройство города и показать пример неравнодушного отношения к жизни города.

От веток, битой тары и пластиковых бутылок, бумажных пакетов, бытового мусора и камней, застарелой листвы были убраны пешеходные дорожки, ведущие  к реке, а также территория возле речного массива.

Отдельно было собрано несколько пакетов битого стекла, которое оставили во время отдыха на набережной не умеющие ценить чистоту и красоту люди.

Участвующих в уборке территории поддержали и отдыхающие на набережной люди. Они попросили пакеты и убрали  после завершения своего отдыха не только за собой, но и складированный ранее безответственными гражданами мусор на участке, где они находились.

Иван Цецерский отметил, что всегда поддерживает  инициативы, направленные на наведение чистоты в городе Пскове и  принимает в них сам активное участие.

Участникам  акции по наведению чистоты на набережной реки Великой он напомнил, что уборка территории будет продолжена и дальше. Крупногабаритный мусор и застарелую листву отсюда вывезут в рамках общегородского субботника.

Отметим, в Пскове  проходит месячник по благоустройству и уборке территорий города, который продлится до 30 апреля. В целях обеспечения надлежащего осуществления Администрацией города Пскова полномочий по уборке областного центра в весенне-летний период, координации взаимодействия органов местного самоуправления Пскова Глава города Иван Цецерский подписал постановление № 67 "О мерах по обеспечению осуществления полномочий по уборке города Пскова в весенне-летний период 2019 года".

Единый день уборки города назначен на 25 апреля.

В адрес предприятий и учреждений, общественных организаций, управляющих компаний, политических партий, национальных диаспор, гаражных кооперативов направляются письма с рекомендацией организовать и выполнить работы по санитарной уборке подведомственной и прилегающей территории, а также других мест по согласованию с Управлением городского хозяйства Администрации Пскова.

Вывоз мусора с городских территорий будет осуществляться контейнерным способом в рамках договора, заключенного между УГХ и региональным оператором в пределах лимитов бюджетных средств.
МКУ «Служба благоустройства города» и МКУ «Специализированная служба» поручено обеспечить участников месячника необходимым инвентарем и осуществлять сбор мусора в контейнеры.

Сообщить о желании организовать субботники и оставить заявку на предоставление в помощь инвентаря и транспортировки мусора до точки утилизации можно по телефону: 8 (8112) 29-15-12.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской