пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев поздравил двух ветеранов Великой Отечественной войны с 90-летием

12 апреля 2019

Сегодня, 12 апреля, заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев от имени Главы города Ивана Цецерского поздравил с 90-летием ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла - Марию Бабарыкину и Марию Чернову.

Владимир Воробьев в своем поздравительном слове подчеркнул, что такими тружениками, как сегодняшние именинницы, гордится наша страна: «Глядя на Вас, мы понимаем, что нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении целей, достойно воспитывать новые поколения. Вы выстояли в годы тяжелых испытаний, сохранили веру в добро и справедливость. Низкий поклон Вам за непосредственное участие в исторических событиях нашей страны и за честный труд на благо Отчизны».

Владимир Воробьев вручил именинницам Приветственные адреса Главы Пскова Ивана Цецерского, поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина и пожелал крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, чтобы еще долгие годы они могли давать мудрые наставления молодому поколению и рассказывать истории военных лет, чтобы молодежь узнавала нашу историю из уст людей, которые ковали Победу.

В свою очередь, ветераны выразили благодарность властям города за оказанное внимание, а также поделились своими воспоминаниями о войне, которые, как и у большинства людей, их поколения, до сих пор свежи и болью отзываются в сердце.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской