Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию Псковского областного Собрания

11 апреля 2019

Сегодня, 11 апреля, в Пскове прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Псковского областного Собрания депутатов.

Участниками мероприятия стали  депутаты всех шести созывов регионального парламента, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, член Совета Федерации Елена Бибикова, депутат Государственной Думы Александр Козловский, Глава города Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, депутаты Законодательных Собраний Северо-Западного федерального округа, представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководители территориальных органов федеральных структур, экс-губернаторы Псковской области Владислав Туманов, Евгений Михайлов и Михаил Кузнецов, представители духовенства, а также сотрудники и ветераны аппарата Собрания.

От города Пскова и депутатов Псковской городской Думы Псковское областное Собрание и депутатов всех созывов поздравил Глава города Иван Цецерский. Он подчеркнул, что каждый из председателей Псковского областного Собрания вложил в  работу много сил и сделал все возможное, чтобы сформировать нормативную и правовую базу. Особенно он отметил заслуги первого  первого Председателя, Юрия Шматова,  которому пришлось выстраивать работу  областных парламентариев.

Также за плодотворное и конструктивное взаимодействие Глава города Пскова поблагодарил Бориса Полозова, который также долгое время   был Председателем Псковского областного Собрания депутатов.

Иван Цецерский  поздравил с праздником депутатов Псковского областного Собрания и Председателя областного парламента Александра Котова. Он пожелал успехов в работе на благо Псковской области и выразил надежду на поддержку проектов, касающихся города Пскова.

Отметим, первое заседание регионального парламента, ставшего правопреемником Псковского областного Совета народных депутатов, состоялось 8 апреля 1994 года, и именно с этой даты ведется отсчет его долгой и насыщенной истории. Начиналось все с 21 депутата, а сегодня в составе заксобрания их уже 44. За четверть века в законодательном органе Псковской области сменилось уже шесть созывов народных избранников, а счет принятых законов области и постановлений Собрания идет на тысячи.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской