пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В городе Пскове обсудили вопросы сотрудничества с Республикой Беларусь

11 апреля 2019

Сегодня, 11 апреля, в Администрации области прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству Псковской области и Республики Беларусь.


Мероприятие прошло в рамках визита официальной делегации под руководством министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрия Микулёнка. Участниками от белорусской стороны стали представители Министерств сельского хозяйства и продовольствия, а также Министерства архитектуры строительства, Министерства промышленности Республики Беларусь и представители Витебского отделения Белорусской Торгово-промышленной Палаты.

Участниками совещания от Псковской области стали председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Грахов, председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области Анастасия Иванова, и.о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Николай Киянец.

От города Пскова в Глава города Иван Цецерский и заместитель Главы Администрации города Пскова Валентина Зубова. Открыла заседание заместитель Губернатора Псковской области Нинель Салагаева. Она отметила, что Псковскую область и Республику Беларусь связывают долгие и продуктивные примеры взаимодействия во всех сферах. Она подчеркнула, что Псковская область готова и в дальнейшем продолжать партнерские отношения и расширять направления взаимодействия.

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Микулёнок в своем выступлении подчеркнул, что Республика Беларусь заинтересована во взаимодействии с Псковской областью и по всем направлениям социально-экономического блока есть предложения. Он отметил, что надеется, что расширено будет сотрудничество по линии аграрного обмена и что белорусские транспортные средства и уборочная техника будут пользоваться популярностью в Псковской области.

Глава города Пскова Иван Цецерский в своем выступлении отметил, что в городе Пскове представители Республики Беларусь традиционно участвуют в тематических ярмарках и выставках фермерской продукции, которые проводятся в городе Пскове. Он отметил, что в год проводится около 20 ярмарок с участием белорусских производителей.

Участники совещания также обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества и планы по работе в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Псковские участники заседания рабочей группы поблагодарили белорусских коллег за оперативную помощь в поставке лифтового оборудования в Псковский перинатальный Центр и за поставку качественных материалов во время строительства школы в Борисовичах и в Великих Луках.

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской