пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло заседание областного оргкомитета по подготовке к Ганзейским дням

22 марта 2019

В Администрации Псковской области состоялось заседание регионального организационного комитета по подготовке 39-х Ганзейских дней в Пскове.

Члены оргкомитета обсудили ход работ по подготовке к Ганзе, работы по ремонту дорог и фасадов в городе Пскове, в том числе гарантийный ремонт участков дорог, отремонтированных в прошлом году. Кроме того, участники совещания заслушали доклад о подготовке программы праздничных и образовательных ганзейских мероприятий, включающих в себя концерты, театральные постановки, цирковые представления, конкурсы, а также церемонии открытия и закрытия 39-х Ганзейских дней Нового времени и традиционное торжественное шествие представителей всех городов-участников.

С докладом о ходе подготовки в городе выступил Глава Пскова Иван Цецерский. Он доложил, что регистрация участников Ганзы окончена, - по итогу в мероприятии примут участие делегаты из 79-ти ганзейских городов.

Иван Цецерский рассказал о том, что разработана схема размещения перехватывающих парковок, санитарных зон, мусорных контейнеров, на данный момент происходит распределение волонтеров по территориям ответственности. Глава муниципалитета подчеркнул, что всего для Ганзы подготовлено более 600 волонтеров. Кроме того, в рамках доклада Главы Пскова на совещании были представлены варианты оформления сценических площадок, входов на территории праздничных пространств и штандартов ганзейского шествия.

Также, Иван Цецерский озвучил вопрос, который является проблемным и на данный момент находится в разработке, а именно - реконструкция или декорирования фасадов зданий, являющихся объектами культурного наследия города и находящихся в зоне праздничных пространств.

В заключении Глава Пскова подчеркнул, что работы по подготовке к Ганзе ведутся ежедневно, в усиленном режиме, профильные рабочие группы собираются регулярно для подведения итогов и выявления проблемных участков.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской