Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове определены лидеры рейтингового интернет-голосования за выбор общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству

11 марта 2019

Сегодня, 11 марта, в Пскове состоялось заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» под председательством Главы Пскова Ивана Цецерского.

В работе комиссии приняли участие заместители Главы города Елена Полонская и Сергей Гаврилов, депутаты Псковской городской Думы Денис Иванов, Сергей Колосов, Федор Постнов, Григорий Стороненков, Григорий Турчин, Валерий Тюменцев, специалисты Управления городского хозяйства, представители общественности.

В повестку дня был внесен вопрос об утверждении итоговых цифр рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды».

1 марта члены комиссии начали рассматривать итоги голосования, но не пришли к единому мнению. 4 марта рейтинговое интернет-голосование было признано состоявшимся, но из-за неподтвержденного официально подсчета голосов территории-победители не были озвучены.

Сегодня члены комиссии обсудили официальную информацию Администрацией города по итогам голосования в связи с запросом Главы Пскова, которая после анализа технической службы исключила большое количество голосов, поданных с полностью идентичных устройств, с одного IPадреса. В связи с этим Администрацией Пскова была проведена корректная фильтрация возможно искусственно созданной при голосовании активности. Вниманию членов комиссии были представлены 7173 голоса, которые распределились следующим образом:

1) г. Псков, «Сквер Техническая, 14» -3008 голосов;

2) г. Псков, «Территория между детским садом № 50, № 48 и школой № 24» -2802 голоса;

3) г. Псков, «Парк вдоль Сиреневого бульвара» проголосовало -572 голоса;

4) г. Псков, «Территория между домами № 26 по ул. Коммунальной, № 27 по ул. Народной, дет. сад «Кораблик», проезд Коммунальная, 26-Народная, 29 (вторая очередь)» - 343 голоса;

5) г. Псков, «Территория между домами Рижский пр., 77,81» - 206 голосов;

6) г. Псков, «Сквер Труда,14-О.Кошевого,19, ул. Застенная» -  194 голоса;

7) г. Псков, «Сквер по ул. Первомайской вблизи дома № 27» - 57 голосов.

Члены комиссии приняли к сведению информацию Администрации города о результатах интернет-голосования и утвердили итоговое общее количество  7173 голоса и по каждой территории в отдельности.

Таким образом, на сегодняшнем заседании утверждены для первоочередного благоустройства: сквер на Технической,14; территория между детским садом №50, №48 и школой №24; парк вдоль Сиреневого бульвара и территория между домами №26 по ул. Коммунальной, №27 по ул. Народной, детский сад «Кораблик», проезд Коммунальная, 26Народная, 29 (вторая очередь). Также члены комиссии  включили для первоочередного благоустройства в 2019 году дополнительный перечень из 2 территорий: сквер на ул.Энтузиастов -Труда и сквер ветеранов, которые прошли предыдущее рейтинговое голосование. Глава Пскова Иван Цецерский поручил Управлению городского хозяйства определить виды работ по каждому объекту первоочередного благоустройства, исходя из финансирования.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской