пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский:«Поддержка граждан и защита суверенитета нашей страны - основа Послания Президента Российской Федерации»

20 февраля 2019

Комментируя оглашенное сегодня Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Послание Федеральному Собранию, Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что были определены задачи для федеральных и муниципальных органов власти, а особое внимание было уделено деятельностной поддержке национальных и социально-ориентированных проектов, направленных на повышение уровня и качества жизни граждан.


В своем выступлении Президент Российской Федерации отметил, что и в дальнейшем все национальные проекты будут направлены на создание благоприятных условий жизни всех категорий граждан. Также речь шла о повышении уровня оплаты труда, в том числе и специалистам бюджетной сферы. Предусмотрены стимулирующие выплаты  для специалистов отрасли здравоохранения и образования.

Поддержка граждан пенсионного возраста, повышение их уровня жизни и оказание содействия многодетным семьям, государственная помощь по ипотечному кредитованию - эти темы стали знаковыми в Послании и однозначно вызвали положительные эмоции и неподдельное уважение к решениям В.В. Путина. В этом году добавилась еще одна важная инициатива - «социальный контракт». Планируется, что государство участвует в трудоустройстве, в оказании помощи гражданам по организации подсобного хозяйства или собственного дела. Для каждого гражданина предоставляется определенная индивидуальная программа, человек берет на себя обязательства после прохождения обучения и получения помощи продолжать работать в этом направлении. Для псковичей, которые сегодня активно заявляют свои проекты на базе Псковского бизнес-инкубатора - эта государственная поддержка может стать реальной возможностью реализовать свои мечты.

Президент Российской Федерации в своем выступлении, комментируя новые направления поддержки бюджетной сферы, особо выделил работу в области культуры. Планируется, что на поддержку местных культурных инициатив будут предусмотрены средства из Фонда президентских грантов. Для муниципальных учреждений культуры города Пскова это может стать возможностью заявить о себе, а для специалистов - это шанс попробовать силы в поиске реальной финансовой поддержки своих инициатив на федеральном уровне.

В сфере образования Президент подчеркнул важность технического оснащения школ. Особое внимание планируется уделить созданию Центров поддержки одаренным детям во всех городах Российской Федерации. Запланировано создание сети новых дошкольных образовательных учреждений.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской