пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Клубе председателей Советов многоквартирных домов обсудили вопросы контроля и изменения в Правила благоустройства

20 февраля 2019

В Пскове 19 февраля 2019 года  прошла  встреча председателей Советов многоквартирных домов. Провел заседание  Клуба председателей многоквартирных домов  депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев.

К участию в качестве докладчиков по вынесенным на повестку вопросам были приглашены: начальник Контрольного Управления Наталья Симонова, Председатель общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов, а также представители Единой дежурно-диспетчерской службы «055» и Управления городского хозяйства Администрации города Пскова.

В ходе встречи участники  заслушали информацию по правилам безопасности, связанным с использованием газового оборудования в многоквартирных домах, им напомнили о проводимом   до 28 февраля 2019 года общественном обсуждении изменений в  Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова.

Председатель общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов рассказал, что на сайте Администрации города Пскова  будет проходить  рейтинговое  голосование за  общественные территории, которые в 2019 году заявлены для благоустройства. Он пригласил председателей многоквартирных домов  пригласить к участию в выборе территории для благоустройства жителей их домов и микрорайонов.

Начальник Контрольного Управления Наталья Симонова рассказала о функционале нового Управления, дала председателям Советов многоквартирных домов контактные телефоны специалистов, по которым можно сообщать  о фактах нарушений Правил благоустройства города, а также передавать информацию для привлечения к ответственности недобросовестно выполняющих свои обязательства подрядчиков.

Участники встречи оживленно дискутировали,  а также обозначили ряд вопросов, которые требуют усиления контроля по линии Администрации города Пскова. В частности, речь шла о более жестком контроле за использованием муниципальных квартир и ответственностью  их нанимателей за своевременную оплату услуг.

В завершении встречи председатели Советов многоквартирных домов поблагодарили организаторов, а  также выразили надежду, что своим гражданским инициативным участием и они смогут помочь в осуществлении контроля за нарушениями Правил благоустройства в городе Пскове.

Следующее заседание Клуба председателей Советов многоквартирных домов запланировано на март 2019 года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской