пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Бюджетный комитет Псковской городской Думы накануне сессии рассмотрел актуальные вопросы

8 февраля 2019

Сегодня, 8 февраля, в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Григория Турчина. В работе комитета приняли участие заметители Главы Администрации города Елена Жгут, Валентина Зубова и Александр Коновалов, председатель городской Контрольно-Счетной палаты Василий Гончар, руководители структурных подразделений и управлений города.

Члены комитета рассмотрели предлагаемые Администрацией города изменения в бюджет Пскова на 2019 год, касающиеся перераспределения средств в связи с увеличением доходов за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. Как пояснила заместитель начальника Финансового управления Администрации города Елена Пономаренко, доходы и расходы бюджета на 2019 год увеличиваются на 589 938,6 тыс рублей. Эти субсидии выделяются на софинансирование строительства туристко-рекреационного кластера «Псковский», реконструкцию стадиона «Машиностроитель», реализацию мероприятия «Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Пскова».

В результате изменений в расходной части бюджета произойдет перераспределение лимитов по муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности органов местного самоуправления. Так, будут увеличены расходы на реконструкцию ул. Л. Поземского от Троицкого моста до границы города, проектирование обеспечивающей инфраструктуры ТРК «Духовные истоки» в районе набережной от Ольгинского моста до Комсомольской площади, а также на разработку проектно-сметной документации по благоустройству сквера на площади Ленина. Также по обращениям граждан будут увеличены лимиты на изготовление проектно-сметной документации по капитальному ремонту улицы Сосновой в Пскове. Депутаты согласились с данными изменениями и единогласно проголосовали за вынесение данного проекта на ближайшую сессию ПГД с рекомендацией «принять».

На заседании члены комитета заслушали информацию начальника Управления городского хозяйства Николая Баринова по капитальному ремонту многоквартирных домов, дорог и дворовых территорий. Докладчик рассказал, что все планы утверждены, согласовывается разработка проектов по реконструкции улицы Я.Фабрициуса и территории в районе реки Милевка. Депутаты попросили Администрацию доработать представленную информацию и вернуться к ней на следующем заседании.

Далее была заслушана информация о реализации Администрацией города Пскова мер, направленных на устранение нарушений, выявленных в результате мероприятий муниципального финансового контроля за 2018 год. Так, за отчетный период проведено 43 выездных контрольных мероприятия, в ходе которых было зафиксировано нарушений на сумму более 1 млн рублей. По выявленным недостаткам руководителям организаций направлены предписания.

В ходе работы комитета депутаты приняли к сведению информацию Контрольно-Счетной палаты города Пскова о выездных проверках финансово-хозяйственной деятельности учреждений, подведомственных Управлению образования, и муниципального предприятия «Управление капитального строительства». Отмечалось, что эти вопросы недавно детально рассмотрены на Коллегии КСП.

В заключение заседания КСП города Пскова представила заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия о расходовании бюджетных средств на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт и строительство объектов МО «Город Псков».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской