пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел координационное совещание по итогам деятельности за прошедший месяц и задачам на следующий

5 февраля 2019

Сегодня, 5 февраля, Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное совещание с должностными лицами Администрации города по итогам работы в январе и задачам на февраль.

Открывая заседание, Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил структурные подразделения Администрации города за конструктивную работу в прошлом месяце и особенную благодарность высказал в адрес начальника Управления культуры муниципалитета Юрия Мартынова и начальника УМВД России по городу Пскову Сергея Сурина за профессиональную работу в дни новогодних праздников.

Глава Пскова также представил всем участникам совещания нового и.о. начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Псковской области Юлию Шкляр.

Обращаясь к собравшимся, Иван Цецерский подчеркнул, что основной задачей на февраль остается обеспечение бесперебойной работы коммунальных служб, особенно в части уборки городских улиц и дворовых территорий от снега, а также очистке от сосулек и наледей крыш.

Как отметил Глава Администрации Александр Братчиков, муниципалитет в настоящее время плотно работает не только с подрядными организациями, но и с городским Управлением ГИБДД. Данная работа касается, в первую очередь, освобождению парковочных карманов и обочин от оставленных там и мешающих снегоуборочной технике автомобилей.

Из ключевых направлений работы муниципалитета на февраль Иван Цецерский также назвал подготовку города к проведению мероприятий патриотической направленности - празднования 30-летия вывода Советских войск из Афганистана, Дня памяти воинов-разведчиков 2-й отдельной бригады специального назначения главного разведывательного управления (ГРУ) и Дня защитника Отечества.

Кроме того, Иван Цецерский отметил, что город активно готовится к проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени.

В свою очередь, руководители профильных управлений и комитетов доложили об итогах работы за январь и основных задачах на февраль.

Руководитель Комитета по ГО и ЧС Владимир Воробьев доложил, что в январе было зафиксировано 25 пожаров, из них 5 - в жилом секторе. За месяц в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Пскова поступило 3660 обращений граждан, из которых 2399 - по вопросам городского хозяйства, в том числе 216 по снегоуборке улично-дорожной сети и дворовых территорий.

Начальник Управления культуры муниципалитета Юрий Мартынов сообщил, что январь был насыщенным, проведено несколько десятков мероприятий разного уровня: новогодние праздники, мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Особо участники совещания остановились на ситуации с ложными сообщениями о минировании учебных заведений города. Начальника УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин рассказал, что все оперативные службы отработали профессионально, проверка школ прошла быстро и качественно.

Завершая совещание, Глава Пскова Иван Цецерский выразил благодарность сотрудникам всех городских служб за работу.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской