пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Вопросы качественного оказания услуг по вывозу мусора в Пскове под особым контролем

5 февраля 2019

5 февраля 2019 года Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие     в  федеральном селекторном совещании в режиме видеоконференции, посвященном вопросам  оказания услуг по сбору и вывозу мусора.  Участниками совещания от Псковской области также стали  и.о. председателя Госкомитета Псковской области по  строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, Сергей Пайст, директор ООО «Экопром» (филиал компании «Мехуборка», являющейся региональным оператором по обращению с коммунальными отходами (ТКО) в Псковской области).

Во время обсуждения особенностей перехода регионов на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, участники совещания отметили важность жёсткого контроля за процессом выставления квитанций за вывоз мусора. Также был сделан упор на необходимость организации качественной работы информационно - справочных «горячих линий», цель которых -  давать консультации обращающимся гражданам.

По итогам совещания дано поручение повысить информирование граждан, в особенности жителей частного сектора, о работе регионального оператора, а также  проводить мониторинг выставленных счетов за вывоз мусора.

Дополнительно на всероссийском уровне будет проведен анализ  платежек, которые получают граждане от Управляющих организаций. В случае выявления некорректного выставления счетов   от Управляющих организаций за услугу, которая оказывается отдельно региональным оператором, запланированы проверки и привлечение виновных лиц к ответственности, в том числе по линии Генеральной Прокуратуры.

В Пскове все Управляющие организации предупреждены об ответственности за некорректное выставление счетов на оплату услуг и ситуация держится под контролем, тщательно анализируется каждое поступающее в органы местного самоуправления обращение по теме платежей за вывоз мусора. Также на совещании было озвучено, что в дальнейшем будет сделано экономическое стимулирование в части изменения тарифа в сторону уменьшения суммы оплаты для тех граждан, которые выполняют раздельный сбор мусора.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской