пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

Очередное заседание комиссии по оценке обращений граждан прошло в Псковской городской Думе

1 февраля 2019

Сегодня, 1 февраля, в Псковской городской Думе прошло очередное заседание комиссии по оценке обращений граждан для включения их в реестр и дальнейшему контролю за ходом реализации мероприятий, указанных в обращениях граждан и судебных решений. Вел заседание заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов.

В совещании также приняли участие заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас, и. о. начальника Управления по строительству и капремонту администрации Пскова Павел Андреев, начальник Управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Сергей Хмелев, начальник Финансового Управления администрации Пскова Тамара Винт, депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков и Александр Баев.

Всего в едином реестре обращений граждан на 1 февраля 2019 года находилось 265 обращений, сняты с контроля ввиду их исполнения 50.

Для включения в реестр на сегодняшнем совещании были рассмотрены ещё 36 обращений, из них 13 - по контролю за исполнением обращений граждан, требующих длительного срока исполнения и 23 судебных решений. Одно из них было включено в реестр по предложению депутата Григория Турчина.

Также три обращения - об организации пешеходного перехода, строительства тротуара и вопрос о проектировании строительства дорожной сети на улицах Алехина и Технической - были рассмотрены с целью включения в реестр по предложению городского парламентария Григория Стороненкова.

Кроме того, сегодня решением комиссии 48 обращений снято с контроля, из них 41 в связи с выполнением судебных решений по приобретению благоустроенного жилья для детей-сирот и инвалидов.

Создание «Единого реестра обращений граждан», требующих длительного срока исполнения и судебных решений депутаты Псковской городской Думы утвердили на очередной 3-й сессии. Появление документа было инициировано главой Пскова Иваном Цецерским. Реестр стал частью политики по формированию бюджета города с учетом финансирования мероприятий, необходимых для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан. Решение о включении в данный реестр тех или иных обращений граждан принимает специальная комиссия, итоги работы ежеквартально заслушиваются на заседании профильных комитетов Псковской городской Думы и направляются главе города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской