пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Администрация Пскова напоминает предпринимателям и собственникам зданий правила благоустройства в зимний период

29 января 2019

Уважаемые руководители предприятий торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели. В связи с метеорологическими особенностями текущего зимнего периода на городской территории уже длительное время наблюдается опасное метеоявление - гололедица, представляющее угрозу здоровью жителей и гостей нашего города.

В целях предупреждения существующих угроз и снижения вероятности получения травм для населения Отдел потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова обращает внимание руководителей предприятий торговли и общественного питания, а также индивидуальных предпринимателей на необходимость соблюдения Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных Решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 г. №1692.

Владельцам объектов благоустройства необходимо обеспечивать надлежащее содержание и своевременную уборку своей прилегающей территории: стационарные объекты - 10 м по периметру, нестационарные торговые объекты - 5 метров по периметру.

Владельцы (арендаторы) объектов благоустройства в зимний период обязаны обеспечить содержание отведенных и прилегающих территорий в чистоте и порядке, надлежащем санитарном состоянии, недопущение захламления и загрязнения бытовым и строительным мусором, а также осуществлять своевременную уборку зданий от снега, льда и сосулек, в том числе находящихся на фасаде, карнизах, крышах, у водосточных труб и представляющих угрозу здоровью и жизни людей.

Фото из открытых источников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской