пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской городской думы поздравили ветеранов-блокадников с юбилейной датой

28 января 2019

Сегодня, 28 января, депутаты Псковской городской думы поздравили ветеранов-блокадников, живущих в Пскове, с  75-летием полного снятия блокады Ленинграда. Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев поздравил Зинаиду Пушкареву и Евгению Башкирову с памятной датой. «Мы гордимся такими героями, как вы. Ваша жизнь служит примером подрастающему поколению, и мы будем чтить ваш подвиг, а те события, к которым вы причастны, останутся в нашей памяти навсегда», - отметил Владимир Воробьев и вручил ветеранам цветы и подарки.

Также в этот день теплые слова поздравления в адрес ветеранов Лидии Сорокиной и Людмилы Блиновой прозвучали от депутата гордумы Сергея Колосова. Выразили свою благодарность, поздравили ветеранов и депутаты Елена Полонская, Григорий Турчин, Константин Болотин, Денис Иванов, Любовь Николаева.

Всем ветеранам-блокадникам были вручены Поздравительные адреса Главы Пскова Ивана Цецерского, цветы и подарки.

В свою очередь, ветераны со слезами на глазах вспоминали о минувших трагических событиях.

Кроме того, в этот день отмечали юбилей ветераны войны, труженики тыла - Екатерина Кузьмина, 95 лет, и Татьяна Иванова, 90 лет. Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев пожелал именинницам крепкого здоровья, бодрости духа и поблагодарил за мирное небо над головой.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской