пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Блок имущественных вопросов рассмотрели на сессии ПГД

25 января 2019

Сегодня, 25 января, в ходе очередной 19-й сессии Псковской городской Думы 6 созыва депутаты рассмотрели и одобрили ряд имущественных вопросов.

Так, парламентарии согласовали вопрос о внесении изменений в Правила землепользованиям и застройки муниципального образования "Город Псков", утверждённые Решением ПГД от 05.12.2013г. №795.
Кроме того, депутаты приняли положительные решения, касающиеся предоставления муниципальным бюджетным учреждениям в безвозмездное пользование или в аренду муниципального имущества, закреплённого за ними на праве оперативного управления. Среди них: нежилое помещение 1001, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", Управление Министерства внутренних дел РФ по городу Пскову, муниципальное казенное учреждение города Пскова "Специализированная служба", "Городской культурный центр".

Также парламентарии рассмотрели вопрос о даче согласия Дому офицеров на предоставление в аренду индивидуальному предпринимателю муниципального имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, без проведения торгов.

В данном помещении в течение 25 лет располагалась парикмахерская. У нее был другой владелец, и теперь речь идет о том, чтобы его сменить. Ранее представители Дома офицеров планировали отказаться от парикмахерской в данном помещении и использовать его в качестве костюмерной. Однако, как сообщила представитель Дома офицеров, с учетом пожелания местных жителей было решено вернуть парикмахерскую.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что парикмахерская в Доме офицеров очень востребована среди ветеранов. Также он сообщил, что прежняя хозяйка парикмахерской высказывала недовольство тем, что от ее услуг планируют отказаться. Глава муниципалитета подчеркнул, что необходимо проводить официальный аукцион и сделать эту процедуру максимально прозрачной.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской