пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

На сессии депутаты Псковской гордумы проголосовали за внесение изменений в областной закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на штрафстоянку

25 января 2019

Сегодня, 25 января, в ходе очередной 19-й сессии Псковской городской Думы парламентарии поддержали законодательную инициативу депутата Олега Брячака по внесению в Псковское областное Собрание проекта Закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств».

Одно из предложений Олега Брячака заключается в информировании владельцев машин через дежурную часть УМВД о том, что их автомобиль эвакуирован на штрафстоянку. Также городские депутаты поддержали еще одно изменение в областной закон о том, когда машина находится на эвакуаторе, и его владелец успел подойти до ее транспортировки на штрафстоянку, автомобиль должен быть передан владельцу. Если хозяин пришёл забрать машину со штрафстоянки, он может ее забрать до уплаты штрафа и услуг за транспортировку.

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что рассматриваемые изменения в областной закон важны, в частности, для обеспечения уборки города от снега и борьбы с так называемыми «подснежниками» - брошенным транспортом. Большинством голосов депутаты проголосовали «за».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской