пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание согласительной комиссии по кадастровым работам

21 января 2019

Сегодня, 21 января, в Пскове под руководством заместителя Главы Администрации города Валентины Зубовой состоялось заседание согласительной комиссии по проведенным кадастровым работам уточнения границ трех кварталов: ул. Кузбасской дивизии, Крестки и границы Пскова; ул. Западной, Байкова и границы Пскова; ул. Западной, Кузбасской дивизии и Восточного проезда. В мероприятии приняли участие и.о. начальника Управления по градостроительной деятельности Администрации города Андрей Изюмов, специалисты, представители подрядчика.

Как отмечалось на совещании, в соответствии с муниципальным контрактом с ООО «ПрофКадастр» по этим трем кварталам были выполнены карты-планы территорий, где отражены одновременно все объекты (земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства). По этим вопросам ведется активная работа с Росреестром и Кадастровой палатой. Все материалы были своевременно размещены на официальном сайте города, чтобы все заинтересованные лица могли после ознакомления направить свои замечания и возражения. До настоящего времени проведено 7 рабочих групп по исправлению ошибок и корректировке, замечаний и возражений не поступило.

На заседании были представлены проекты карт-планов территорий данных кадастровых кварталов, разъяснены результаты выполнения комплексных кадастровых работ, порядок согласования местоположения границ земельных участков.

В течение 35 дней все заинтересованные лица могут подать в согласительную комиссию свои замечания и возражения. Если таковых не поступит, 12 марта акт согласования местоположения границ земельных участков в данных кадастровых кварталах будет утвержден. Следующее заседание согласительной комиссии запланировано на 11 марта.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской