пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией программы «Формирование современной городской среды»

18 января 2019

Сегодня, 18 января, в Пскове состоялось заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» под председательством Главы Пскова Ивана Цецерского. В работе комиссии приняли участие депутаты Псковской городской Думы Юлия Пожидаева, Дмитрий Барабанов, Сергей Колосов, Федор Постнов, Валерий Тюменцев, председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов, специалисты Управления городского хозяйства.

В повестку дня были внесены вопросы о ходе подготовки проектов на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» на 2019 год, а также о его финансировании. Отдельно был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №53 по ул. Гоголя, которую на заседании решили включить в муниципальную программу.

Заместитель начальника УГХ Татьяна Алексеева сообщила, что в настоящее время ведутся проектные работы по 27 дворам, список которых был сформирован еще в прошлом году. Все проекты согласовываются с каждым депутатом по избирательному округу. Из городского бюджета на ремонт дворов и благоустройство территорий в этом году предусмотрено 31 625,3 тыс рублей, также планируется дополнительное финансирование из федерального и областного бюджета в сумме 62 618 тыс рублей.

Как отмечалось в ходе обсуждения до 1 апреля муниципальная программа по формированию современной городской среды должна быть уточнена. По предложениям депутатов в нее должны войти дворы по ул. Калинина, 14; ул. Стахановской, 20; ул. Труда, 16, также с обустройством детских площадок по Рижскому пр., 75; ул.Звездной, 18.

Глава Пскова Иван Цецерский поручил специалистам УГХ в срочном порядке дополнить адресный перечень дворовых территорий, общественных пространств и представить его окончательный вариант для утверждения и включения в муниципальную программу по городской среде на следующем заседании в конце января.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской