пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Социальный комитет Псковской городской Думы рассмотрел актуальные вопросы

17 января 2019

Сегодня, 17 января, в рамках подготовки к очередной 19-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, состоялось заседание Комитета по социальным вопросам и молодёжной политике под руководством заместителя председателя Федора Постнова.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации города Александр Коновалов, начальники управлений и структурных подразделений органов местного самоуправления Пскова.

Члены комитета единогласно согласовали награждение медалью города «За заслуги перед Псковом» музыканта Бориса Шелкова в связи с 80-летием за многолетний добросовестный труд и большой вклад в сохранение и развитие культуры. Директор МБУК «Дом офицеров» Александр Царкозенко, представляя кандидата, подчеркнул, что благодаря профессионализму и мастерству талантливого концертмейстера, самодеятельному коллективу искусства «Признание» присвоено звание «Народный».

В ходе обсуждения отмечалось, что ходатайство поддержано администрацией областного колледжа искусств, в котором Борис Шелков трудился на протяжении 26 лет, общий стаж его педагогической и творческой деятельности составит в этом году 50 лет. Борис Шелков подготовил и выпустил более 100 студентов, 5 человек успешно закончили аспирантуры в Москве, Ленинграде, Новосибирске и успешно работают в ведущих музыкальных учреждениях страны. Депутаты поддержали ходатайство Дома офицеров и рекомендовали Главе города вынести данный вопрос на предстоящую сессию Псковской городской Думы.

Кроме того, члены комитета обсудили и внесли в повестку сессии  вопрос о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия с директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1» Еленой Сологуб.

Окончательное решение по данным вопросам депутаты примут в ходе ближайшей 19-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва в конце января.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской