пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Актуальные вопросы жизнедеятельности Пскова обсудили на координационном итоговом совещании у Главы города

10 января 2019

Сегодня, 10 января, Глава города Иван Цецерский провел общегородское итоговое координационное совещание с должностными лицами органов местного самоуправления и представителями территориальных органов государственной власти Пскова по итогам работы в декабре и задачам на январь.

Открывая совещание, Глава города назвал главные события декабря. Он напомнил, что в конце месяца был принят бюджет Пскова. При этом, подчеркнул Иван Цецерский, ко второму чтению доходная часть муниципального бюджета увеличилась на 800 млн рублей. По словам Главы Пскова, это будет большим подспорьем для всех бюджетополучателей и поможет решить множество вопросов в социальной и хозяйственной сферах, в реализации "майских указов" Президента России. Также Глава города напомнил, что в следующем году планируется начать строительство новой школы на 800 учащихся, несколько детских садов, произвести большой объем дорожных ремонтных работ.

Руководитель муниципалитета представил присутствующим нового начальника Управления городского хозяйства Николая Баринова, на плечи которого возложена большая ответственность по подготовке Пскова к проведению 39-х Международных Ганзейских Дней Нового времени.

В ходе совещания участники обсудили вопрос сохранения статуса псковской школы-интерната, для того, чтобы там и далее могли обучаться с возможностью проживания дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Глава Пскова поручил соответствующим службам изыскать внутренние резервы для дальнейшей работы учреждения в прежнем формате.

Также Иван Цецерский сообщил, что план для города на осеннюю призывную кампанию выполнен на 100%, и поблагодарил правоохранительные органы за работу. Он отметил, что в новогодние праздники были замечания от жителей на несвоевременный вывоз мусора и плохую уборку снега. Он поручил Управлению городского хозяйства обеспечить своевременное и качественное выполнение полномочий  управляющими компаниями и коммунальными службами. В ходе обсуждения вопроса была затронута проблема создания препятствий припаркованными машинами для уборки обочин от снега. В связи с этим, Глава Пскова напомнил, что в настоящее время проходит общественное обсуждение Правил благоустройства города, и поручил сотрудникам ГИБДД изучить их в разрезе правил безопасности дорожного движения.

В своих докладах руководители органов управления и территориальных подразделений доложили о проведенной работе в декабре. По информации Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города, чрезвычайных ситуаций в Пскове не было. За месяц в городе случилось  15 пожаров, в которых никто не пострадал. В службу ЕДДС за отчетный период поступило более 4200 обращений. Жалобы касались, основном, ЖКХ и работы управляющих организаций. Все аварии были оперативно устранены.

На совещании отмечалось, что снизилась аварийность на дорогах относительно декабря 2017 года - по сравнению с прошлым годом произошло на 64 ДТП меньше.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской