пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел заседание муниципального Совета по противодействию коррупции

19 декабря 2018

В Пскове под руководством Главы города Ивана Цецерского прошло очередное заседание Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Город Псков». В мероприятии приняли участие Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, заместитель Главы города Владимир Воробьев, руководитель Управления ФАС по Псковской области Ольга Милонаец, заместитель Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Псковской области Александр Пашков, депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин, руководители контрольных служб и силовых структур города.

В начале заседания Александр Пашков познакомил присутствующих с изменениями в антикоррупционном законодательстве. Он рассказал о новых статьях федеральных и региональных законов в части государственной и муниципальной службы, проинформировал о расширении списка видов деятельности для госслужащих при отсутствии конфликта интересов, обязательном заполнении справки о доходах только в электронном виде в единой системе. Участники совещания приняли информацию к сведению.

С обзором нарушений законодательства контрактной системы муниципальными заказчиками за 2018 год выступила Ольга Милонаец. По ее словам, из 100 жалоб, поступивших в УФАС региона в этом году, только 4 касаются Пскова. «Это некритичный уровень», - отметила она. Руководитель УФАС по Псковской области выделила основные проблемы нарушений антимонопольного законодательства, такие, как слабое описание объема закупок, условий приемки и срока работ, штрафных санкций и претензионной работы с подрядчиками. Администрации города предложено учесть замечания в дальнейшей работе.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Пскова Василий Гончар сообщил о результатах исполнения объектами контроля представлений, направленных КСП г.Пскова по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2017-2018 годах. Отмечалось, что плохо устраняются выявленные нарушения МБУ «Жилище», Управлением городского хозяйства. Глава города подчеркнул важность персональной ответственности сотрудников и предложил в будущем заслушивать нарушителей на заседаниях Совета.

В заключение Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил всех за работу и попросил в дальнейшем усилить контроль за деятельностью учреждений для предотвращения коррупционных правонарушений.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской