пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской городской Думы подвели итоги контрольных выездов на избирательные округа за 2018 год

12 декабря 2018

Сегодня, 11 декабря, на расширенном заседании под председательством Главы Пскова Ивана Цецерского подвели итоги контрольных выездов депутатов Псковской городской Думы на свои избирательные округа, которые проходили в течение 2018 года.

В заседании участвовали заместители Главы города Сергей Гаврилов и Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы, заместитель Главы Администрации Пскова Валентина Зубова, начальник Управления городского хозяйства Николай Баринов и его заместители, начальник финансового Управления Тамара Винт.

С инициативой проведения контрольных выездов выступил Глава Пскова Иван Цецерский в начале работы Псковской городской Думы 6го созыва. Соответствующее Решение было принято на очередной 3-ей сессии в ноябре 2017 года. Этим же Решением был утвержден порядок их организации и график выездов.

Начиная с января 2018 года городские парламентарии, а также специалисты профильных Управлений Администрации Пскова, 13 раз выезжали на свои округа с целью осмотра и оценки состояния территорий избирательных округов муниципального образования «Город Псков», анализа и выработки предложений и рекомендаций органам местного самоуправления.

Зачастую в основе таких выездов лежали обращения граждан в социальных сетях, а также жалобы, полученные посредством обратной связи на официальном сайте Пскова pskovgorod.ru, а также на сайте ведерников.рф.

В ходе совещания присутствующие отметили актуальность данной формы работы с избирателями, обсудили, что положительного дали псковичам подобные выезды, отметили проблемы и договорились продолжить совершенствовать правовой механизм контроля за исполнением тех заданий, которые направляются в Администрацию города по результатам поездок.

В течение недели будет подготовлен график выездов депутатов Псковской городской Думы по своим избирательным округам на 2019 год.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской