пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 90-летием

11 декабря 2018

Депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов от имени Главы Пскова Ивана Цецерского поздравил ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Алевтину Дмитриеву с 90-летним юбилеем.

Парламентарий выразил имениннице бесконечную благодарность за Победу и за всю ее жизнь, которая, является примером для всех представителей современного поколения, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, благополучия и вручил Приветственный адрес Главы Пскова Ивана Цецерского.

Алевтина Дмитриева рассказала о том, что практически всю жизнь, с 1945 года, она посвятила комсомолу. 35 лет отработала в Псковском педагогическом институте на кафедре педагогики, объездила всю страну с докладами о роли героизма и пионерии в воспитании молодежи. Кроме того, именинница рассказала, что большую роль в ее жизни сыграла встреча с Юрием Гагариным, она до сих пор использует его цитаты, в качестве своего девиза: «Самое главное, не бояться трудностей и даже в безвыходном положении находить правильное решение».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской