пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Более ста праздничных мероприятий пройдет в Пскове в преддверии Нового года

4 декабря 2018

Подготовку города к новогодним мероприятиям обсудили сегодня, 4 декабря, члены оргкомитета по организации праздника, под председательством заместителя Главы Администрации города Александра Коновалова. В мероприятии также участвовали заместитель Главы Пскова Елена Полонская, руководители структурных подразделений Администрации, представители УВД, МЧС.

Праздничные новогодние мероприятия в Пскове начнутся 8 декабря с театрализованной концертно-развлекательной программы «День рождения деда Мороза», которую подготовили в Городском культурном центре.

15 декабря в 17.00 на Октябрьской площади состоится праздник по случаю открытия центральной новогодней ёлки Пскова, который завершится фейерверком.

Как пояснила заместитель начальника Управления культуры Администрации Пскова Дарья Алейникова, мероприятие будет массовым и ориентировано на семейный праздник, интерактивная развлекательная программа которого будет рассчитана в большей степени на юных зрителей.

Главная городская ёлка, как пояснил и.о. начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас, полностью будет смонтирована и украшена до 7 декабря. Тогда же проведут и тестирование елочной иллюминации. Традиционное световое украшение на улицах города и в Детском парке будет подключено также в течение ближайших нескольких дней. Антон Ляугминас сообщил, что должным образом будет украшена и ул. Пушкина. Там вновь появится большой светящийся куб «Подарок исполнения желаний» и подсветка деревьев.

По информации начальника отдела потребительского рынка и услуг Администрации Пскова Андрея Сукманова с 28 по 30 декабря с 08.00 до 20.00 будет работать традиционная новогодняя ярмарка на ул. Пушкина.

1 января праздничная новогодняя концертная программа начнётся на Октябрьской площади в час ночи. В 3.00 - фейерверк. В 3.30 закончится музыкальное сопровождение, в 4.00 коммунальные службы начнут уборку. Представители УМВД России по Пскову сообщили, что в ночь с 31 декабря на 1 января полиция будет работать в особом варианте несения службы: периметр Октябрьской площади будет огражден, полицейские будут применять ручные металлодетекторы, а также вести досмотр во избежание проноса спиртного. По информации ГИБДД, перекрытие Октябрьской площади планируется примерно с 00.00 до окончания праздничной программы.

7 января в 18.00 в Детском парке псковичей с семьями ждут на празднике «Как-то под Рождество».

Владельцев торговых точек, а также жителей Пскова, окна квартир которых выходят на основные улицы города, члены оргкомитета призывают принять участие в праздничном оформлении пространства и создать новогоднюю атмосферу, украсив окна домов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской