пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло совещание по проблемным вопросам проведения осеннего призыва

3 декабря 2018

Сегодня, 3 декабря, в Пскове под руководством Главы города Ивана Цецерского, который в соответствии со ст. 27 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является председателем призывной комиссии муниципального образования город Псков, прошло совещание, где были обсуждены вопросы проведения осеннего призыва.

В его работе приняли участие заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев, курирующий в муниципалитете вопросы призыва, военный комиссар Пскова и Псковского района Валерий Дмитриев, представители Администрации города Пскова, УВД, а также Псковского государственного университета.

Характеризуя ситуацию с осенним призывом 2018 года, Валерий Дмитриев одним из самых актуальных вопросов назвал проблему уклонения от прохождения военной службы тех юношей, кто как по состоянию здоровья, так и по возврату обязан служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Причем для этого призывники используют все возможные способы.

Так, один из молодых людей, как оказалось, получивший недавно гражданство России и по закону обязанный пройти срочную службу, а также годный по состоянию здоровья, начал писать жалобы на якобы имеющиеся недочеты в работе призывной комиссии, оттягивая тем самым отбытие в войска.

А вот в отношении другого призывника, после расследования всех обстоятельств, возможно будут применены более жесткие меры. После прохождения комиссии в военкомате, гражданин уехал в один из районных центров Псковской области и, воспользовавшись родственными связями, лег в больницу. По решению Главы Пскова Ивана Цецерского будет направлено официальное письмо в территориальные органы Здравнадзора с просьбой оценить обоснованность нахождения данного призывника в лечебном учреждении, а также соответствие его диагноза.

В ходе обсуждения, присутствующие разработали ряд совместных оперативных мероприятий по совершенствованию системы призыва в Пскове и Псковском районе.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской