пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Представители сферы физической культуры и спорта внесли свои предложения в бюджет 2019 года

3 декабря 2018

Сегодня, 3 декабря, Глава Пскова Иван Цецерский в рамках ряда встреч с бюджетополучателями обсудил проект городского бюджета на 2019 год и плановые 2020-2021 г.г. с директорами муниципальных учреждений сферы физкультуры и спорта.

В мероприятии приняли участие замглавы Пскова Елена Полонская, заместитель Главы Администрации Пскова Александр Коновалов и начальник Финансового управления Администрации города Пскова Тамара Винт.

Начальник Финансового Управления Администрации города Пскова Тамара Винт рассказала, что в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организации отдыха и оздоровления детей» на 2019 год предусмотрены расходы на предоставлении муниципального задания учреждениям дополнительного образования сферы «Физическая культура и спорт» в сумме - 87, 2 млн рублей, на проведение спортивных мероприятий - 15,7 млн рублей, на реализацию мероприятия в части обеспечения деятельности центров тестирования по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» - 1 млн рублей.

Также предусмотрены денежные средства в размере 600 000 рублей на строительство спортивной площадки на территории средней общеобразовательной школы №17. На текущий ремонт наружного и внутреннего водопровода плавательных бассейнов в оздоровительный лагерь «Нептун» (МБУ СДЮШОР по плаванию «Барс») предусмотрено 2,2 млн рублей. На софинансирование расходов по созданию площадки для занятий спортом на открытом воздухе, проведение молодежных обменов и совместных спортивных мероприятий, в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020» предусмотрены средства в размере 300 000 рублей.


Участники встречи также озвучили свои предложения по включению в проект бюджета на следующий год. Так, поступило предложение предусмотреть денежные средства на капитальный ремонт учреждений сферы физкультуры и спорта, ремонт жилых корпусов в детских спортивно-оздоровительных лагерях «Нептун» и «Радуга». Так, на капитальный ремонт 1-го этажа здания ДЮСШ «Мастер» необходимо 6,7 млн рублей.
Глава Пскова Иван Цецерский предложил рассмотреть возможность включения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта, организации отдыха и оздоровления детей» замену окон в спортивных учреждениях.

По итогам обсуждения Глава города напомнил, что таблица поправок будет направлена Комитетом по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы в адрес Администрации города Пскова для дальнейшего рассмотрения и возможного включения в бюджет города Пскова на 2019 год указанных в ней предложений.

Встречи с бюджетополучателями в рамках формирования бюджета города Пскова на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов проводятся в соответствии с Распоряжением Главы города Пскова №104-р от 15 ноября 2018 года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской