пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел координационное совещание по итогам деятельности за прошедший месяц и задачам на следующий

3 декабря 2018

Сегодня, 3 декабря, Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное совещание с должностными лицами Администрации города по итогам работы в ноябре и задачам на декабрь. Открывая заседание, Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил структурные подразделения за конструктивную работу в прошлом месяце и особенную благодарность высказал в адрес начальника финансового управления Администрации Пскова Тамары Винт за проделанную работу по формированию проекта муниципального бюджета на 2019 год и плановые 2020-2021 г.г.

Иван Цецерский отметил, что основные задачи на декабрь - принятие проекта бюджета во втором чтении, обеспечение бесперебойной работы коммунальных служб в зимний период, а также подготовка города к новогодним праздникам, в частности, обеспечение безопасности и общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.

Заместители Главы Администрации города Пскова и руководители профильных управлений и комитетов доложили об итогах работы в ноябре и основных задачах на декабрь 2018 года.

Так, начальник отдела ЕДДС Администрации Пскова Олег Козеряцкий доложил, что в ноябре на городской территории чрезвычайных ситуаций не произошло, также не было происшествий на водных объектах. Зафиксировано 3 пожара со смертельным исходом, в которых погибло 3 человека. Олег Козеряцкий добавил, что за минувший месяц в ЕДДС поступило 3510 обращений граждан, из которых 2363 - по вопросам городского хозяйства. По системе обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» поступило 9810 обращений, все они обработаны и адресованы в экстренные оперативные службы.
Также в рабочем режиме были подготовлены и доведены до исполнителей распоряжения по запрету выхода и выезда на лед водоемов и по обеспечению пожарной безопасности и организации жизнеобеспечения населения в период праздников.

И.о начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас рассказал, что основными задачами на декабрь станут уборка города и украшение к новогодним праздникам. Он отметил, что уже идет работа по установке иллюминаций в Детском парке, в ближайшее время планируется начать украшение Октябрьского и Ольгинского мостов, до 7 декабря будет установлена новогодняя елка на Октябрьской площади, уже начался ее монтаж.

Начальник Управления образования Администрации Пскова Анна Кузыченко рассказала о том, что вступают в силу новые технологии проведения ЕГЭ. В этом учебном году все задания для ЕГЭ будут доставляться с помощью Интернет-ресурсов, печатный вариант заданий отменен.

Кроме того, она обратила внимание на то, что в ноябре состоялось общегородское родительское собрание, на котором обсуждались темы буллинга (травля одноклассника) и скулшутинг (вооруженное нападение учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения). В ходе мероприятия рассматривались способы профилактики возникновения подобных ситуаций. По словам Анны Кузыченко, усилена работа по обеспечению безопасности в учебных заведениях.

В ходе заседания начальник Управления культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов рассказал, что 15 декабря состоится детский праздник по случаю открытия центральной городской елки.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг Администрации города Андрей Сукманов рассказал о том, что с 1 декабря ярмарка «выходного дня», которая ранее проходила на улицах Пушкина и Карла Маркса, переносится на территорию Центрального рынка (ул. Воровского, 6). Он также добавил, что городская новогодняя ярмарка пройдет в Пскове в канун новогодних праздников с 28 по 30 декабря на улице Пушкина. На ярмарке псковичи и гости города смогут приобрести новогодние подарки и сувениры, ремесленные товары, украшения, игрушки.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской