пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

На сессии Псковской гордумы рассмотрены финансовые вопросы

30 ноября 2018

Сегодня, 30  ноября, в ходе очередной 17-й сессии Псковской городской Думы парламентарии рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Пскова за 9 месяцев 2018 года. По словам начальника Финансового управления Администрации города Пскова Тамары Винт, доходы городского бюджета за отчетный период исполнены на 60,4% и составили 2 748 876,1 тыс рублей, из которых налоговые и неналоговые доходы - 42%, безвозмездные поступления - 58%. Плановые назначения по доходам бюджета увеличились на сумму 586 828,5 тыс рублей за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. Исполнение бюджета Пскова по расходам за 9 месяцев составило 59,3% или 2 750 773,5 тыс рублей.

Также на заседании депутаты согласовали изменения в бюджет Пскова на 2018 год за счет безвозмездных поступлений на сумму 62 200 тыс рублей, а также передвижек внутри муниципальных программ с целью уточнения плановых показателей. По словам Тамары Винт, передвижки касаются системы образования и культуры, а также городского хозяйства, в том числе уменьшения финансирования на ремонт фасадов и увеличения на ремонт дорог, уличного освещения, установку детских площадок, содержание парков и скверов. Целевые субсидии будут предоставлены на установку оборудования водоснабжения в МБДОУ № 44 и МБДОУ № 53, а также на открытие новой группы в МБДОУ № 43.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в Постановление Псковской городской Думы от 31.10.2005 № 495 «О земельном налоге» в соответствии с изменением федерального законодательства, согласно которому при исчислении организациями суммы авансовых платежей по земельному налогу исключена привязка кадастровой стоимости земли к началу финансового года.

В ходе сессии было согласовано совершение крупных сделок МП г. Пскова «Горводоканал», в том числе по предоставлению гранта Программы приграничного сотрудничества «Латвия - Россия 2014-2020» для строительства второго пускового комплекса первой очереди водозабора.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской