пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Столетие отметил 1140-й гвардейский артиллерийский полк 76-й дивизии

24 ноября 2018

Сегодня, 24 ноября, 100-летие со дня образования празднует один из старейших артиллерийских полков Воздушно-десантных войск - 1140-й гвардейский дважды Краснознаменный артиллерийский полк 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в Пскове.

Торжественные мероприятия по случаю векового юбилея прошли на территории полка. В них приняли участие руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев, представители командования ВДВ, духовенства, ветераны дивизии, воспитанники Псковского кадетского корпуса, Юнармии, псковичи.

Командир 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии полковник Игорь Каплий поздравил личный состав полка с праздником и пожелал всем здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Также было зачитано специальное поздравление от Командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, который поздравил личный состав гвардейской артиллерийской воинской части со 100-летием.

Александр Котов и Сергей Дмитриев в своих выступлениях подчеркнули, что боевой путь полка неразрывно связан с историей нашей страны и борьбой за её свободу, независимость и безопасность.

Заместитель Главы города Владимир Воробьев в своем выступлении поблагодарил военнослужащих за добросовестную службу, пожелал всему личному составу подразделения крепкого армейского здоровья, благополучия и дальнейших успехов в боевой подготовке и подчеркнул, что псковичи гордятся тем, что данная войсковая часть дислоцируется в Пскове - Городе воинской славы.

Владимир Воробьев вручил командиру части Поздравительный адрес Главы Пскова и подарок, а также наградил Почётной грамотой, Благодарственными письмами и ценными подарками за безупречную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, добросовестное выполнение воинского долга нескольких особо отличившихся военнослужащих подразделения и ветеранов подразделения.

Основные праздничные мероприятия развернулись в этот день на строевом плацу, где состоялись показательные выступления разведывательных подразделений дивизии, сводного духового оркестра, прошла выставка вооружения и боевой техники.

Участники торжества также возложили цветы к бюстам павших героев-артиллеристов, почтив их память.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской