пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В преддверии Дня матери Глава Пскова вручил сертификаты на материнский капитал

23 ноября 2018

Сегодня, 23 ноября, в преддверии Дня матери в Пенсионном фонде в торжественной обстановке Глава Пскова Иван Цецерский вручил сертификаты на материнский капитал четырем псковским семьям.

Иван Цецерский, обращаясь к семьям, отметил символичность того, что такое событие приурочено к Дню матери, одному из самых трогательных праздников, целью которого является поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, предание особого значения главному человеку в нашей жизни - женщине-матери.

Глава Пскова поздравил женщин с наступающим праздником, пожелав здоровья, добра, любви, уюта и семейного тепла, отметив, что крепкая, здоровая семья, стабильность семейных отношений лежит в основе благополучия и процветания любого города.

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин присоединился к словам поздравлений и сказал, что общая цель государства, общества и каждого гражданина - беречь семейные ценности, укреплять семью и рассказал о правилах использования материнского капитала.

После вручения сертификатов Иван Цецерский в неформальной обстановке пообщался с семьями и ответил на волнующие их вопросы.

Государственная поддержка российских семей осуществляется с 2007 года.

За это время в Пскове и Псковском районе выдано более 14 000 сертификатов, из них 1032 в 2018 году. Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской