пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Накануне сессии комитет Псковской городской Думы по ЖКХ и благоустройству провел заседание

22 ноября 2018

Сегодня, 22 ноября, состоялось заседание Комитета Псковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова.

В мероприятии приняли участие заместители Главы Администрации города Пскова Валентина Зубова и Елена Жгут, руководители органов и структурных подразделений.

В начале заседания депутаты согласовали вопросы по распоряжению объектами жилищного фонда муниципального образования «Город Псков» в связи с окончанием срока по служебному, социальному, специализированному и коммерческому найму. Далее были рассмотрены вопросы передачи жилых помещений по договорам мены в связи с расселением аварийного дома по Черскому переулку, 4 и по договору купли-продажи.

На заседании комитета парламентарии также приняли к сведению информацию об итогах контрольного выезда на территорию избирательных участков №4 и №6 депутатов Сергея Гаврилова и Александра Баева. Результаты и рекомендации направлены в Администрацию города для принятия мер.

В заключение депутаты заслушали информацию о подготовке к содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков» в зимний период. Из доклада представителя Управления городского хозяйства стало известно, что на предстоящий зимний период для борьбы с гололедицей заготовлено 829 тонн минерального концентрата «Галит», 5490 тонн песчано-соляной смеси, 2300 тонн песка для обработки тротуаров, мостов и автодорог. Вся снегоуборочная техника готова к работе.

Согласованные членами комитета вопросы планируется внести в повестку очередной 17-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, которая состоится 30 ноября.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской