пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Кандидатуры для награждения медалью «За заслуги перед Псковом» рассмотрели члены социального комитета городской Думы

20 ноября 2018

Сегодня, 20 ноября, состоялось заседание Комитета по социальным вопросам и молодежной политике Псковской городской Думы под председательством заместителя Главы Пскова Елены Полонской. Депутаты рассмотрели 15 вопросов основной повестки дня и 5 вопросов дополнительной.

На сессию парламентарии вынесли проекты Решений Псковской городской Думы «О награждении медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом». На награду претендуют заведующий сектором по поддержке культуры народов России государственного бюджетного учреждения культуры «Псковский областной центр народного творчества» Вячеслав Рахман за высокие достижения в социально-культурной деятельности города и большой вклад в развитие культуры Пскова, а также работники Псковского областного театра кукол - художественный руководитель учреждения Александр Заболотный и артист-кукловод Раиса Иванова за многолетний творческий вклад в развитие театрального искусства на территории города. Голосование будет тайным.

Процедура тайного голосования состоится на сессии и по вопросам согласования кандидатур на руководящие должности в образовательные учреждения. Так, на должность директора средней школы № 11 Управление образования Администрации Пскова предлагает назначить Анну Михайлову, а на должность заведующей детским садом № 7 - Юлию Яковлеву.

Кроме того, члены комитета проголосовали за дачу согласия определённым детским садам предоставлять в аренду индивидуальным предпринимателям муниципальное имущество, закреплённое за учреждениями на праве оперативного управления, без проведения торгов, по результатам оценки права аренды. Предоставляемые в аренду помещения планируется использовать для показа музыкальных и кукольных спектаклей, программ мобильного планетария, предоставления физкультурно-оздоровительных услуг, фотосъёмки, обучения хореографии, чтению, изобразительному искусству. Данный блок вопросов будет рассмотрен перед сессией ещё и на комитете по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской