пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет гордумы по ЖКХ заслушал отчёт начальника УГХ о выполнении поручений депутатов

17 октября 2018

Сегодня, 17 октября, состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова. Парламентарии заслушали отчёт начальника Управления городского хозяйства (УГХ) Администрации Пскова Алексея Захарова о выполнении поручений, данных депутатами ПГД на 12-й сессии гордумы 6 июля этого года. Напомним, тогда Алексею Захарову был дан 3-месячный срок на решение проблемных вопросов, сгруппированных в 14 пунктов.

В целом отчёт начальника УГХ на комитете приняли к сведению, к трём пунктам, срок исполнения которых намечен в ноябре, решено вернуться через месяц. Это вопрос заключения нового муниципального контракта на уборку территории района «Завеличье». Контракт сроком действия до 15.11.2018 находится в стадии заключения, а муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в районе «Завеличье» в период с 15.11.2018 по 01.01.2020 внесен в план-график.

Второй вопрос, остающийся на контроле, касается заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в 2018 году.

И третий вопрос - это ремонт дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков». Во дворах, как пояснил Алексей Захаров, работы по освещению завершены; дорожные работы на 11 объектах закончены до 31 августа; по 2 объектам муниципальный контракт находится на стадии заключения со сроком окончания работ до 1 ноября; по 3 объектам также срок окончания работ 1 ноября; ведется подготовка электронного аукциона по детским площадкам со сроком окончания работ 23 ноября. Также на текущий момент ведется подготовка перечня дворов из 30 объектов на подготовку проектно-сметной документации для утверждения в плане на 2019 год. По общественным территориям ведётся подготовка электронного аукциона по благоустройству 3 объектов и разработке проектно-сметной документации по 2 объектам со сроком окончания 15 декабря.

На рассмотрение сессии комитет вынес проект, предложенный депутатом Олегом Брячаком, «О законодательной инициативе Псковской городской Думы по внесению в Псковское областное Собрание депутатов проекта Постановления Псковского областного Собрания депутатов «О законодательной инициативе Псковского областного Собрания депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Суть предложения в том, чтобы установить ответственность собственников отходов за невыполнение обязанности заключения договоров на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором. В первую очередь мера призвана воздействовать на собственников индивидуальных жилых домов, дачников и садоводов, которые вывозят мусор на городские контейнерные площадки или устраивают стихийные свалки. Штрафы предполагается направлять в муниципальные бюджеты.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской