пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Городские власти поздравили сотрудников подразделений дознания с профессиональным праздником

16 октября 2018

Сегодня, 16 октября, в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 26-летию образования в системе Министерства внутренних дел России специализированных подразделений дознания.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Пскову полковник полиции Игорь Сподынюк, отметил, что служба в подразделении дознания никогда не была простой, она всегда требовала от сотрудников профессионализма, строгого соблюдения дисциплин, высоких нравственных и волевых качеств: «Сотрудники полиции с честью выполняют свой долг, ежедневно принимают решения, от которых зависит дальнейшая судьба человека».

От имени муниципалитета сотрудников подразделения дознания поздравил заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев: «Ваш коллектив - это настоящие мастера своего дела, неотъемлемые качества которых - компетентность, внимание, точность, скрупулёзность. Долг сотрудников Отдела дознания - находиться в авангарде борьбы с преступностью. Людей Вашей профессии отличает личное мужество, принципиальность и высокая ответственность за принятые решения. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел».

Владимир Воробьев пожелал сотрудникам подразделений дознания крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и удачи.

Особо отличившиеся сотрудники были поощрены Почетными грамотами Главы Пскова.

Напомним, 16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба дознание отмечает профессиональный праздник. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России. Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более 80 статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской