пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошли публичные слушания по земельным вопросам

15 октября 2018

Сегодня, 15 октября, в Псковской городской Думе под председательством Главы города Ивана Цецерского прошли публичные слушания, на которых обсуждались вопросы градостроительства.

Первый вопрос касался внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков», утвержденные Решением Псковской городской Думы от 05.12.2013 №795, в отношении территорий в городе Пскове, в целях приведения Правил землепользования и застройки в соответствии Генеральному плану муниципального образования «Город Псков» - в отношении территории по улице Юбилейная между домами №№ 43-Б, 45, в городе Пскове изменить территориальные зоны Р4 «Зона отдыха, досуга и развлечений, туризма», Р3 «Зона зеленых насаждений общего пользования» Ж1 «Зона многоэтажной застройки (5-10 этажей) на зону Д2 «Зона объектов образовательных организаций» площадью ориентировочно 3,0 га. По итогам данного вопроса было решено рекомендовать Администрации города Пскова принять положительное решение.

Кроме того, по результатам публичных слушаний рекомендовано в границах земельного участка площадью 39660 кв.м по адресу: Рижский проспект, 78 изменить территориальную зону Д3 «зона обслуживающих и деловых объектов» на зону Ж1П «зона жилой застройки повышенной этажности (5-18 этажей).

Также положительное заключение было принято по вопросу изменений территории вне границ территориальных зон на зону Р3 («зона зелёных насаждений общего пользования») у дома № 2 по ул. Великорецкой для благоустройства.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской