пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Состоялось координационное совещание с начальниками управлений Администрации Пскова по итогам сентября

1 октября 2018

Сегодня, 1 октября, Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное совещание с должностными лицами Администрации города по итогам работы в сентябре и задачам на октябрь. Предваряя заседание, он поблагодарил Администрацию Пскова за подготовку города к отопительному сезону. В качестве главных задач на октябрь Иван Цецерский назвал подготовку к принятию бюджета на 2019 год, проведение общегородского субботника и встречу Ганзейской комиссии, которая оценит готовность Пскова к проведению Международных Ганзейских дней.

Руководители органов управления и структурных подразделений Администрации города Пскова отчитались о проделанной за предыдущий месяц работе. Руководитель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации Пскова Владимир Воробьёв сообщил, что чрезвычайных ситуаций по городу в сентябре 2018 года не зафиксировано, произошло 2 пожара без пострадавших. Также было объявлено 11 штормовых предупреждений, в результате было 11 падений деревьев. В ЕДДС поступило более 3000 обращений граждан, из них 2000 - по вопросам городского хозяйства (большинство касались подачи тепла).

Начальник финансового управления Администрации Пскова Тамара Винт доложила, что работа идет в штатном режиме, сейчас осуществляется подготовка к формированию бюджета следующего года, проверяются материалы, предоставленные распорядителями бюджетных средств.

Начальник Управления образования Администрации города Анна Кузыченко рассказала, что в этом году в образовательные учреждения пришли 83 молодых педагога, это на 20 человек больше, чем в 2017 году. В сентябре состоялся форум молодых преподавателей, педагогические коллективы школ ориентированы на то, чтобы помочь молодым коллегам закрепиться и остаться в профессии.

Глава Пскова Иван Цецерский, завершая совещание, поручил начальнику Управления городского хозяйства Алексею Захарову проверить, все ли окраины города включены в схему уборки от снега, а также решить с управляющими организациями вопрос о цивилизованных способах хранения песка, используемого для подсыпки во дворах во время гололёда.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской