пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялась отчётная конференция регионального союза ветеранов

1 октября 2018

В Пскове состоялась 9-я отчётно-выборная конференция Псковского регионального отделения Российского союза ветеранов. В её работе принял участие заместитель Главы города Владимир Воробьёв. На конференции было отмечено, что псковские ветераны усилили работу по героико-патриотическому воспитанию молодёжи, увековечиванию памяти защитников Отечества, активно занимаются социально-правовой защитой ветеранов.

В качестве первостепенных задач Псковское региональное отделение видит подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этих мероприятий планируется оказать помощь молодёжным организациям по поддержанию в надлежащем порядке воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков. Кроме того, ветеранам рекомендовано поддерживать участников поискового движения, полнее использовать его потенциал в воспитании молодёжи.

На конференции было сказано, что за отчётный 5-летний период псковское отделение выиграло четыре гранта, которые направлены на работу с ветеранами, патриотическую работу и на краеведческое воспитание молодого пополнения военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В дальнейшем решено продолжить работу по участию в конкурсных отборах по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям по реализации социальных проектов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской