пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове проходит собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

28 сентября 2018

Сегодня, 28 сентября, президент Союза городов Центра и Северо-Запада России, Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на собрании Союза, которое проходит в Пскове, отметил, что Союз существует почти 30 лет, и это собрание тоже юбилейное - 5-й раз в Пскове. По его словам, повестка дня формируется по предложениям участников, например, нынешняя тема благоустройства городской среды интересна всем, особенно Пскову, который в следующем году примет у себя Международную Ганзу. По мнению Юрия Бобрышева, долговечность Союза объясняется заинтересованностью городов-участников. А самое ценное - предложения Союза доходят до президента страны и учитываются им при принятии решений.

Заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков пожелал собравшимся плодотворной и конструктивной дискуссии. Он выразил надежду, что обмен опытом по реализации № 463 - ФЗ, закона, который регламентирует благоустройство городской среды, будет полезен всем муниципальным образованиям, и высказал убеждение, что Псковская область попытается выйти в авангард этот движения. Также Николай Цветков пригласил гостей полюбоваться красотами и ландшафтами Пскова, невзирая на плотный график работы.

Сенатор от Псковской области в Совете Федерации Елена Бибикова сказала, что тема формирования комфортной городской среды является важнейшей для муниципалитетов, поскольку 70% населения страны проживает именно в городах.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской