Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Исторический праздник «Воевода Шуйский» пройдет в Пскове 22 сентября

13 сентября 2018

22 сентября с 10.00 до 19.00 в Пскове пройдет исторический праздник «Воевода Шуйский». Мероприятие посвящено 436-летию героической обороны Пскова от войск Стефана Батория. Псковичей приглашают к Покровской башне, чтобы посетить исторический, ремесленный, музыкальный, зрелищный и сытный дворы.

Программа начнется в 11.30 с крестного хода от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороны Пскова и заупокойной литии. На 12.00 запланировано официальное открытие праздника. Затем церковные хоры исполнят несколько композиций. Историческую справку о событиях героической обороны Пскова от войск Стефана Батория подготовит Псковский областной музей-заповедник. Участники клубов исторической реконструкции проведут дефиле исторического костюма и организуют лучный тир, а также ристалище, в котором смогут принять участие гости праздника - дети и взрослые. Концертная программа начнётся с 14.30.

Организаторами мероприятия выступают Псковский городской молодежный центр, комитет по физической культуре, спору и делам молодежи Администрации города, Северо-западный центр социологии и маркетинга, Корпорация отдыха и развлечений и Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник при поддержке Парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской