пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Подготовку к Дню Государственного флага и планы по ремонту дворов и фасадов обсудили на совещании с управляющими компаниями

16 августа 2018

Сегодня, 16 августа, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города под руководством начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Антона Ляугминаса. На встрече присутствовали представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал», «Теплосети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», руководители управляющих организаций.

Участники совещания обсудили ход подготовки к празднованию Дня Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа.
О ходе подготовки города к отопительному сезону проинформировал участников совещания заместитель начальника службы энергосбыта МП г. Пскова "ПТС" Николай Винничек. На сегодняшний день, по его словам, все работы идут в графике. Жилые дома, согласно поданных управляющими организациями актов, готовы уже на 77 процентов, 97,6 процента - готовность школьных и дошкольных учреждений. Продолжаются подготовительные работы в учреждениях культуры, здравоохранения, спорта.


Участники совещания также обсудили итоги круглого стола на тему «Общественный контроль в формировании системы гуманного обращения с животными». На круглом столе были поддержаны предложения, выработанные по итогам общественного обсуждения проекта приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Об утверждении правил и норм содержания общего имущества в многоквартирном доме» Общественной палатой Москвы.

Согласно этому документу, в обязательном порядке должен быть открыт один свободный продух в цоколях многоквартирных домов и одно вентиляционное отверстие (или слуховое окно) в помещениях холодных чердаков, чтобы предотвратить массовую гибель кошек и птиц в холодное время года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской