пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание комиссии по оценке обращений граждан

15 августа 2018

Сегодня, 15 августа, в Пскове прошло очередное заседание комиссии под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова по оценке обращений граждан для включения их в Реестр и дальнейшему контролю за ходом реализации мероприятий, указанных в обращениях граждан и судебных решений.

В совещании приняли участие заместитель начальника УГХ Администрации Пскова Дмитрий Таратынов, и.о. начальника Управления по строительству и капремонту Администрации Пскова Павел Андреев, начальник Управления по учету и распределению жилой площади Администрации Пскова Сергей Хмелев, специалисты Управления образования Администрации города. Депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов.

Напомним, на очередной 3-й сессии депутаты Псковской городской Думы утвердили создание «Единого реестра обращений граждан», требующих длительного срока исполнения и судебных решений. Появление документа было инициировано главой Пскова Иваном Цецерским. Реестр стал частью политики по формированию бюджета города с учетом финансирования мероприятий, необходимых для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан. Решение о включении в данный реестр тех или иных обращений граждан принимает специальная комиссия, итоги работы ежеквартально заслушиваются на заседании профильных комитетов Псковской городской Думы и направляются Главе города.

Для включения в реестр на сегодняшнем совещании было рассмотрено 14 обращений, из них 8 - по контролю за исполнением обращений граждан, требующих длительного срока исполнения и 6 судебных решений.

Сняты с контроля в связи с выполнением 6 судебных решений по приобретению благоустроенного жилья для детей сирот.
Всего в Едином реестре обращений граждан на сегодняшний день находится 210 обращений, сняты с контроля с учетом сегодняшнего решения ввиду их исполнения 38.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской