Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский провёл рабочий выезд с целью контроля благоустройства города

7 августа 2018

Сегодня, 7 августа, Глава Пскова Иван Цецерский провёл рабочий выезд с целью контроля благоустройства города. В мероприятии принял участие начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров и руководители соответствующих городских служб. Маршрут был сформирован на основании обращений граждан, полученных в социальных сетях и в ходе личных приёмов Главы города.

Первым пунктом маршрута стал 1-й переулок Шабаново. Здесь канава для водоотведения протяжённостью 400 м была забита бытовым и строительным мусором, в результате чего жилые дома весной и осенью регулярно подтапливались. По многочисленным заявкам от местных жителей МКУ «Специализированная служба» приступила к её очистке. По словам директора подрядной организации Сергея Фёдорова, канаву пришлось прокопать заново до водосборного пруда - именно оттуда будет осуществляться откачка воды дренажными машинами во время ливней и паводков. Участники выезда призвали жителей микрорайона впредь не превращать канаву в свалку.

На улице Кузнецкой внимание проверяющих привлёк отремонтированный тротуар, границы которого выглядели не опрятно. Как пояснил начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Алексей Захаров, благоустройство территории по краям тротуара не было включено в контракт, но при этом заверил присутствующих в том, что объект ещё не принят и обустройство газона будет осуществлено в обязательном порядке. Он также добавил, что впредь благоустройство прилегающих к дорожному покрытию территорий будет сразу включаться в техническое задание при заключении контракта.

Затем участники выезда прошли в Ботанический сад к декоративным фигурам, одна из которых недавно упала на ребёнка, о чем жители Пскова сообщили в социальной сети. Алексей Захаров подчеркнул, что все аварийные и неустойчивые фигуры были демонтированы. По его словам, все обращения граждан оперативно принимаются, те, которые не требуют бюджетных вложений, выполняются сразу, где необходимы средства - ставятся в план. Глава Пскова призвал Управление городского хозяйства тщательнее мониторить социальные сети и оперативнее реагировать на обращения граждан.

У Партизанского камня на площади Победы начальник УГХ Алексей Захаров рассказал, что есть пожелание псковичей возродить в этом месте фонтан. По его словам, возможности для подачи воды и водоотведения здесь есть, и после реконструкции сетей фонтан можно было бы запустить. Глава Пскова Иван Цецерский поручил Управлению по градостроительной деятельности Администрации Пскова проработать этот вопрос.

Следующей остановкой стал перекрёсток улицы Свердлова и Октябрьского проспекта. Ремонтные работы в этом месте близятся к завершению. На следующей неделе планируется закончить проведение коммуникаций, после чего будет открыто движение по всем полосам, но не по асфальтовому покрытию, - асфальт появится в конце августа, тогда движение будет на один день снова приостановлено.

Завершился выезд на улице Звёздной. Здесь на территории детского сада №43 «Улыбка» силами МКУ «Специализированная служба» ведётся прочистка ливнёвой канализации, установка сливов с крыши в ливнёвую канализацию и обрезка нижних ветвей деревьев. По словам заведующей образовательным учреждением Татьяны Семёновой, проблема с ливнёвкой возникла давно, весной и осенью к детскому саду было не подойти, всё затапливало водой, так что приходилось сооружать мостки, чтобы дети и родители могли попасть в здание. Теперь же, она уверена, псковичи положительно оценят изменения.

В дополнение участники выезда оценили проведение плановых ремонтных работ во дворе дома №14 по улице Звёздной, которые проходят в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской