пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Псков прибыла первая "Ласточка" из Санкт-Петербурга

4 августа 2018

Сегодня, 4 августа, состоялась торжественная церемония по случаю прибытия первого скоростного поезда «Ласточка» из Санкт-Петербурга на псковский железнодорожный вокзал.

в

В числе встречающих поезд были врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, глава ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, заместители Губернатора Александ Кузнецов и Николай Цветков, Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Александр Братчиков, депутат ПГД Фёдор Постнов.

с

Михаил Ведерников поздравил псковичей и жителей региона с этим знаменательным событием, а сотрудников РЖД с наступающим Днем железнодорожника.

в

Олег Белозеров отметил, что именно благодаря личному взаимодействию с Главой региона стало возможным наладить подобное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом.

Также он добавил, что сейчас время в пути у пассажиров будет занимать 3,5 часа и оно будет сокращаться.

с

В поезде пассажирам предложено 3 класса обслуживания - бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. В чем пришедшие могли убедиться на месте, пройдя по вагонам «Ласточки».

а

Отметим, что для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок. Депутат псковской городской Думы Федор Постнов на собственном примере продемонстрировал, как они работают.

п

Напомним, из Санкт-Петербурга от Балтийского вокзала «Ласточка» отправляется в 6.55 и прибывает в Псков в 10.25. По обратному маршруту скоростной поезд идет в 6.00 и прибывает в Санкт-Петербург в 9.30.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской