пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичей приглашают принять участие в конкурсе молодых поэтов, чтецов и писателей малых жанров «Чернильница»

1 августа 2018

В Пскове объявлен восьмой конкурс молодых поэтов, чтецов и писателей малых жанров «Чернильница», организатором которого является Псковский городской молодёжный центр. В 2018 году конкурс посвящён творчеству Владимира Маяковского, 125-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, студенты профессиональных училищ и высших учебных заведений, работающая молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет. Приём заявок будет проходить с 1 по 30 сентября. Прослушивание поэтов-чтецов и музыкальных чтецов запланировано на период с 8 по 12 октября. Финал конкурса, на котором будут названы победители, запланирован на 18 октября. Работы всех участников будут опубликованы в ежегодном сборнике «Чернильница».

Конкурс проводится в целях поиска и выявления молодых талантливых поэтов, чтецов и писателей города Пскова, отбора и пропаганды их лучших произведений, а также для помощи проявившим себя авторам в организации их выступлений, содействия творческому росту и известности авторов.

Участники конкурса предоставляют анкету-заявку установленного образца и свои работы по электронной почте: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Чернильница» или приносят свои работы на flash-карте в оргкомитет по адресу: ул. М. Горького, 15, отдел досуга.

Напомним, в прошлом году конкурс был посвящён творчеству знаменитого детского писателя Корнея Чуковского и приурочен к его 135-летию.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской