пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам

1 августа 2018

Сегодня, 1 августа, Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам.

К руководителю муниципалитета обратилась псковичка с просьбой помочь ей приватизировать квартиру, в которой она проживает. Женщина пояснила, что жилье принадлежит колхозу «Передовик», и для того, чтобы получить право собственности на жилплощадь, необходимо проработать в данной организации не менее 25 лет без отрыва от производства.

л

Обратившаяся рассказала, что из-за полученной травмы она в 2004 году получила инвалидность, и работу в колхозе вынуждена была прекратить. Общий стаж работы на предприятии составил 8 лет.

По ее словам, суд по данному вопросу состоится 9 августа 2018 года. Глава города предложил направить для участия в слушаниях специалиста юридического отдела, чтобы детально разобраться в ситуации и оказать помощь, согласно закону.

Помимо этого, к Ивану Цецерскому обратился мужчина с просьбой помочь в лечении сына, которому рекомендована срочная операция в связи с пороком сердца. Помимо этого, ребенок страдает синдромом Дауна. По словам отца, документы на оперативное вмешательство были направлены в Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова, но в связи с большой очередью больных, операцию предложили сделать в клинической больнице №122 им. Л. Г. Соколова. Мужчина пояснил, что относительно данного лечебного заведения имеются негативные отзывы, и он опасается направлять туда на лечение своего ребенка.

Глава города Пскова заверил псковича, что обратится в областной комитет здравоохранения и фармации для получения более подробной информации.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской