пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Под Псковом стартовал международный конкурс «Десантный взвод»

28 июля 2018

Сегодня, 28 июля, под Псковом на полигоне «Завеличье» открыли Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод».

д

Участников и гостей праздника поприветствовали врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков. Также в мероприятии принял участие Глава города Пскова Иван Цецерский.

д

Андрей Сердюков рассказал, что международный конкурс военно-полевой выучки «Десантный взвод» проводится в 4-й раз и с каждым годом количество стран-участниц увеличивается Также он добавил, что соревнования входят в рамках Международных армейских игр, которые были задуманы как состязательная форма боевой подготовки Вооруженных Сил. «Пусть победит сильнейший!» - сказал командующий ВДВ.

д

Михаил Ведерников отметил профессионализм соревнующихся и подчеркнул, что для региона это большая честь принимать соревнования такого высокого уровня.

д

В ходе церемонии открытия псковичам и гостям представили команды-участницы из 10 стран мира: России, Алжира, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР.

д

Также перед собравшимися выступили артисты и творческие коллективы: сводный оркестр Псковского гарнизона, ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева, хореографический ансамбль «Русские узоры», барабанщики, Ян Осин и другие.

д

Военнослужащие разведывательной роты 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского ордена Кутузова полка имени Святого благоверного Александра Невского продемонстрировали приемы рукопашного боя.

щ

Спортсмены-парашютисты десантировались с флагами стран-участниц под аккомпанемент симфонического оркестра Псковской областной филармонии.

д

В завершении мероприятия был исполнен гимн Воздушно-десантных войск «Синева», а под песню «Россия, вперед» в небо было выпущено 3 000 шаров цвета триколор в знак начала соревнований, проходящих в России.

щ

Помимо этого, на площадке неподалеку от сцены была развернута выставка современной техники, экспозиция посвящена достижениям и продукции предприятий Псковской области.

щ

Отметим, конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод» будет проходить с 28 июля по 9 августа. Все желающие смогут увидеть самые зрелищные этапы состязаний, такие как десантирование, гонки на боевых машинах, пеший биатлон со стрельбой и преодолением полосы препятствий. Пройдут соревнования на полигонах Завеличье, в Стругах Красных и площадке приземления Кислово.

л

Напомним, дважды конкурс проводился в России на полигонах 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии в городе Рязани и 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) в городе Новороссийске.
В 2017 году конкурс проходил на территории Китайской Народной Республики.

щ

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской