пнвтсрчтптсбвс

Все новости — используйте для сброса даты

Псковские гребцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

26 июля 2018

Команда учащихся МБУДО «ДЮСШ «Ника» успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти Петра Птицына. Они проходили в городе Бронницы Московской области. Количество участников превысило 400 человек из 23 регионов России.

На дистанции 500 метров в байдарке-одиночке 1 место завоевал в упорной борьбе Александр Кормильцев, воспитанник тренера-преподавателя высшей категории Михаила Самарина. Псковичи Иван Жданов и Артем Салкин в байдарке - двойке на дистанции 1 000 метров заняли 4-место.
В это же время в Нижнем Новгороде проходили соревнования по академической гребле в Первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет.

Сборную команду Псковской области на этих соревнованиях представляли спортсмены МБУДО «ДЮСШ «Ника» и юные гребцы из п. Дедовичи. Экипаж воспитанниц заслуженного тренера РСФСР Владимира Рогожина (Кристина Виневская, Александра Матвеева, Полина Турикова, Виктория Терентьева) стал финалистом Первенства России среди юношей и девушек до 17 лет, уверенно проведя предварительные и полуфинальные заезды. Но из-за поломки инвентаря за 80 метров до финиша девушки остались за чертой призёров.

Во Всероссийских соревнованиях до 15 лет еще одна парная "четвёрка",  также воспитанницы заслуженного тренера РСФСР Владимира Рогожина в составе Марии Виневской, Оксаны Калиновой, Софьи Дементьевой, Карины Евстигнеевой завоевали серебряные медали, обойдя ведущих спортсменок страны из Самарской области и Краснодарского края, уступив лишь спортсменкам г. С-Петербурга.
В классе одиночек Аделина Степанова заняла четвёртое место. Отсутствие опыта не позволило попасть в тройку призёров.

Воспитанники Андрея Сидоркевича и Галины Смородской в составе Евгения Фёдорова, Ивана Горбатенко, Никиты Грибановского и Артемия Камаева в финале «А» Всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 15 лет стали четвёртыми.