пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел рабочую встречу по вопросу обсуждения карты доступности улицы Советской

25 июля 2018

Сегодня, 25 июля, пошла рабочая встреча Главы города Пскова Ивана Цецерского с депутатом областного Собрания депутатов Мариной Борисенковой, где обсуждался вопрос доступности улицы Советской.

в

Также в встрече приняли участие представитель Псковской областной общественной организации «Чудской проект» Ольга Василенко, главный архитектор Пскова Сергей Кондратьев, начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Татьяна Пустошкина.

ы

Марина Борисенкова рассказала, что ими был проведен анализ улицы Советской с четной и нечетной сторон и составлены паспорта доступности с учетом требований и пожеланий маломобильных групп населения. Она отметила, что данные паспорта не являются проектно-сметной документацией и не претендуют на строгое исполнение, а носят рекомендательный характер, некое подспорье для архитекторов, которые займутся планированием данной улицы при реконструкции и ремонте.

в

Иван Цецерский отметил, что подобная инициатива представляет собой существенный шаг для создания безбарьерной среды на данной территории.Руководитель муниципалитета подчеркнул, что копии паспортов будут переданы в Управления городского хозяйства и градостроительной деятельности Администрации города.

ы

В ходе совещания также поступило предложение привлечь студентов строительного колледжа к проработке схем улицы на основе предлагаемых паспортов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской